Q

Previsão do tempo

14° C
  • Tuesday 16° C
  • Wednesday 17° C
  • Thursday 17° C
14° C
  • Tuesday 17° C
  • Wednesday 18° C
  • Thursday 19° C
13° C
  • Tuesday 17° C
  • Wednesday 19° C
  • Thursday 21° C

Alvinegros entregam prémios

EXCLUSIVO

ASSINE JÁ
Arlindo Janardo (à esquerda) foi eleito o “Sócio do Ano 2006”V Gala do Grupo Desportivo “Os Nazarenos” Podia e deveria ter sido mais concorrida a gala do clube nazareno, mas mesmo assim foi uma noite de fervor clubistaJoaquim José Paparrola/Joaquim FidalgoRealizou-se no passado dia 16 de Junho no Casino Salão de Festas, na Nazaré, a […]

Arlindo Janardo (à esquerda) foi eleito o “Sócio do Ano 2006”V Gala do Grupo Desportivo “Os Nazarenos” Podia e deveria ter sido mais concorrida a gala do clube nazareno, mas mesmo assim foi uma noite de fervor clubistaJoaquim José Paparrola/Joaquim FidalgoRealizou-se no passado dia 16 de Junho no Casino Salão de Festas, na Nazaré, a “IV Gala do Grupo Desportivo “Os Nazarenos”. Com a presença de inúmeros cantores da Nazaré: Américo Matias, André Codinha, António Midões, António Filipe, Hélio Barbosa, Eduardo Hespanhol, Elisabete Braz, João Miguel, Francisco Taveira, Mariana Estrelinha, Sílvio Salvador, Patrícia Radamanto, Vítor Maurício e ainda com a participação do grupo carnavalesco “As Doçuras” bem como uma rábula da autoria de José Balau, a apresentação desta gala esteve a cargo de Natacha Estrelinha e Nuno Estrelinha, que deram assim o seu contributo ao clube alvi-negro.

Os vencedores dos diversos prémios foram os seguintes: No escalão de Bambis os nomeados foram Alexandre Henriques, João Tavares o vencedor foi Francisco Mota; Nas escolinhas os nomeados foram Gonçalo Ricardo, Miguel Fernandes e o vencedor foi, Diogo Ribeiro; Nas Escolinhas B-, Stephen Eustáquio, Francisco Canhoto e o vencedor foi Tiago Figueira; Escolas A-,Bernardo Silva, Tiago Esgaio, tendo vencido Paulo Ruben; Infantis sub-12 – Diogo Ferreira, Marcos Lourenço e o vencedor João Bem; Infantis sub-13, Daniel Mota, Ivo Alvado, tendo vencido Mauro Eustáquio; Iniciados – Tiago Figueira, Vítor Eustáquio, o vencedor foi Edy Milhazes; Nos Juvenis – foram nomeados Duarte Vivo, Tiago Romão, e vencedor foi Gonçalo Figueira; Juniores – nomeados Cláudio Mafra, Tiago Delgado e vencedor Ivo Costa; No escalão de seniores o vencedor foi Flávio do Carmo (Fabinho) tendo sido nomeados Luís Mendes e Rui Hilário; Melhor treinador – Joaquim Trindade, da equipa sénior; Prémio Amizade – José António Pequerrucho; Sócio do ano – Arlindo Janardo; Prémio Revelação de melhor jogador – Cláudio Mafra, Prémio Dedicação – Edy Milhazes; Prémio Carreira do Clube – Rui Codinha.

(0)
Comentários
.

0 Comentários

Deixe um comentário

Artigos Relacionados

Prémios Vinhos de Portugal 2024 realizado em Alcobaça

Ministro da Agricultura marcou presença no evento que decorreu em hotel de luxo da cidade O Montebelo Mosteiro de Alcobaça Historic Hotel foi, no passado dia 3 de maio, o local escolhido para a realização da cerimónia de entrega dos prémios aos vencedores da 11º...

concurso de vinhos portugueses

Ampliaqua instala-se com inovação e investigação no Porto da Nazaré

A maior unidade de aquaponia do país que combina aquacultura e hidroponia livre de produtos químicos A AmpliAqua®️, uma empresa inovadora no campo da aquacultura, que combina aquacultura e hidroponia de forma sustentável, anunciou, em abril, a sua instalação no...

Ampliaqua